Новости 27 ноября 2017 г. 14:26

Пострадавший в результате взрыва газа в Мурманске находится в тяжелом состоянии - мэрия

Мурманск. 27 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мужчина, в квартире которого на улице Зеленой в Мурманске в пятницу произошел взрыв бытового газа и затем пожар, продолжает находиться в реанимации.

"После тушения пожара и проведения поисковых работ в завалах выяснилось, что пострадали двое: мужчина 1976 года рождения и женщина 1933 года рождения. Мужчина в реанимации "Севрыбы" (мурманская объединенная медсанчасть "Севрыба" - ИФ) в крайне тяжелом состоянии, у женщины отравление продуктами горения, она на лечении в городской больнице", - сообщил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев на оперативном совещании в правительства Заполярья в понедельник.

Он добавил, что сейчас работает специальная комиссия, которая оценит несущие возможности конструкций шестого подъезда, где произошел взрыв. Жильцы других подъездов вернулись в свои квартиры в пятницу вечером после обследования и подключения электро, водо и газоснабжения.

Как сообщалось, в пятницу около 17.00 мск по улице Зеленой, 78 произошел взрыв газа и пожар. Местные жители были эвакуированы и размещены в здании ближайшей школы. Администрация Мурманска заявила, что нуждающиеся получат жилье из маневренного фонда.

По данному факту СКР возбудил уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека). Следователи изъяли документацию, связанную с эксплуатацией газового оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще