Новости 27 ноября 2017 г. 11:44

Осужденный за подготовку теракта в Великом Новгороде получил ещё два года за разжигание ненависти к чиновникам

Санкт-Петербург. 27 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Петербурга приговорил к двум годам колонии строгого режима мужчину, который разместил в интернете экстремистскую публикацию, отбывая тюремный срок за подготовку теракта в Великом Новгороде.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, Владимир Тимошенко, находясь в заключении, в конце января 2015 года связался со своей знакомой и попросил ее опубликовать с его персональной страницы "Вконтакте" в сообществе "Славянская Сила - Nord West Peterburg" текст, содержащий экстремистские высказывания и направленный на разжигание ненависти к социальной группе - служащим учреждений и институтов государственной власти.

"В.Тимошенко вину не признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным СМИ, в 2009 году уроженец Кисловодска В.Тимошенко был судим за подготовку теракта в Великом Новгороде во время проведения международного форума "Ганзейские дни Нового времени". Теракт не состоялся, так как мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов за неделю до начала мероприятия. В его квартире нашли взрывчатку, оружие и альпинистское снаряжение. В 2010 году В.Тимошенко был приговорен к 5,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще