Новости 26 ноября 2017 г. 19:12

Танкер "Кама" Северного флота возвращается из дальнего похода

Москва. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Средний морской танкер "Кама" Северного флота (СФ), в течение нескольких месяцев обеспечивавший дальний поход большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков", возвращается на базу, сообщил в воскресенье "Интерфаксу-АВН" представитель СФ капитан 1 ранга Вадим Серга.

"В понедельник на причале в Мурманске экипаж встретят командование вспомогательного флота СФ, родные и близкие моряков", - уточнил он.

По его словам, в свой профессиональный праздник - День морской пехоты - прибудут в базу морские пехотинцы СФ из группы антитеррористической деятельности, выполнявшие задачи на борту судна в период дальнего похода.

За время похода танкера "Кама" в акваториях Аденского залива, Красного, Северного и Средиземного морей, его экипаж отработал несколько заправок топливом и водой большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" на ходу, в дрейфе и во время якорных стоянок. В течение всего похода военные моряки были обеспечены резервом пресной воды, топлива и продовольствия.

"В ходе длительного похода экипаж танкера "Кама" успешно справился со всеми поставленными задачами и прошел более 17 тысяч морских миль", - сказал В.Серга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще