Новости 25 ноября 2017 г. 12:09

По факту взрыва газа в жилом доме Мурманска возбуждено уголовное дело

Мурманск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - По факту взрыва бытового газа в многоквартирном доме на улице Зеленой в Мурманске возбуждено уголовное дело, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя регионального управления СКР Наталья Тростина.

Дело расследуется по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

"На данный момент следователями и криминалистами следственного управления завершен осмотр места происшествия, зафиксирована обстановка, изымается документация, связанная с эксплуатацией газового оборудования и иные предметы, имеющие доказательственное значение в рамках расследуемого уголовного дела", - сообщила Н.Тростина.

Она добавила, что следователи также назначают необходимые экспертизы.

По данным следствия, в пятницу вечером в квартире на последнем этаже жилого пятиэтажного дома по улице Зеленой произошел взрыв бытового газа. Хозяин квартиры, мужчина 1978 года рождения, госпитализирован в реанимацию.

В результате взрыва повреждена боковая стена дома и несколько квартир на этаже.

Как сообщалось, в пятницу около 17.00 мск по улице Зеленой, 78 произошел взрыв газа и пожар. Местные жители были эвакуированы и размещены в здании ближайшей школы. Администрация Мурманска заявила, что нуждающиеся получат жилье из маневренного фонда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще