Новости 24 ноября 2017 г. 15:00

Два человека погибли во время пожара в деревянном доме в Вологодской области

Вологда. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пожар в деревянном жилом доме в Вологодской области унес жизни двух человек, сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по Вологодской области.

"Сигнал о возгорании в двухэтажном деревянном восьмиквартирном доме в поселке Суда Череповецкого района поступил в пятницу в 2:57, ликвидировано открытое горение в 3:45, проливка завершилась в 5:59. Огнем уничтожена кровля по всей площади, повреждены чердачные перекрытия, внешняя и внутренняя отделка. Фактически, остались обгорелые стены", - отметил начальник отдела информации и связи с общественностью регионального ГУ МЧС Анатолий Сапожков.

При разборе завалов на месте пожара были обнаружены останки двух человек. Их личности, а также причина возгорания устанавливаются.

Без крова в результате пожара остались две женщины: одной из них предоставлено муниципальное жилье, другая уехала к родственникам, сообщили "Интерфаксу" в администрации Череповецкого района.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще