Новости 24 ноября 2017 г. 08:28

Новые книги, посвященные истории и современному Петербургу, представят в северной столице

Санкт-Петербург. 24 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Центральной городской публичной библиотеке имени Маяковского в пятницу открывается XVI городская выставка "Новые книги о Петербурге".

Как сообщает пресс-служба городского комитета по культуре, на выставке наряду с продукцией известных издательств будут представлены малотиражные издания музеев, различных издающих организаций, краеведческих объединений, как в книжной, так и в электронной форме, а также информационные ресурсы ряда исследовательских организаций.

ЦГПБ имени Маяковского провела первую выставку "Книги о Петербурге к юбилею города" 30 октября 2002 года для ознакомления горожан с издательской продукцией, которая появилась к 300-летнему юбилею Петербурга и могла быть использована в ходе подготовки к торжествам.

Постепенно сложилась традиция ежегодно осенью представлять в библиотеке, которая позиционирует себя как городской центр петербурговедения, новые книги, посвященные истории и современной жизни Петербурга, с участием издательств и издающих организаций. Особое внимание уделяется малотиражным, некоммерческим изданиям, которые не представлены в широкой продаже и известны узкому кругу специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще