Новости 23 ноября 2017 г. 18:01

Уголовное дело возбуждено по факту гибели и пропажи без вести рыбаков в Белом море

Мурманск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мурманский следственный отдел СКР на транспорте возбудил уголовное дело по факту аварийного случая с четырьмя рыбаками на моторной лодке в Белом море.

Как сообщается на сайте Северо-Западного следственного управления СКР на транспорте, дело расследуется по ч.3 ст.263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц).

По версии следствия, четверо рыбаков, включая юношу 2002 года рождения, на моторной лодке "Прогресс 4" вышли в Белое море от мыса Ударник в плохую погоду, чтобы проследовать до села Умба в Терском районе.

"На следующий день на берегу мыса Елакорский акватории Белого моря Терского района Мурманской области обнаружены тела двоих рыбаков, смерть которых наступила в результате утопления в воде. В ходе поисково-спасательной операции подросток и еще один гражданин обнаружены не были. В настоящее время они считаются без вести пропавшими", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 5 ноября в Терском районе были обнаружены тела двух рыбаков с признаками утопления. Как сообщала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области Ксения Кошелюк, по данному факту была начата проверка.

Затем ГУ МЧС России по Мурманской области развернуло поисковую операцию с участием плавсредств, водолазов и волонтеров, чтобы найти еще двух рыбаков в этом районе - жителя села Умба Терского района и жителя Санкт-Петербурга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще