Новости 23 ноября 2017 г. 16:26

Почти 1 млрд рублей дополнительно получит Вологодчина из федерального бюджета

Вологда. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская область дополнительно получит почти 1 млрд рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба губернатора региона в четверг.

"Вологодской области предусмотрена дополнительная финансовая помощь в 2018 году в сумме 942 млн рублей. Основной объем дополнительной финансовой поддержки - 580 млн поступит в область в виде дотации на сбалансированность и компенсацию дополнительных расходов в связи с повышением оплаты труда работников бюджетной сферы", - цитирует пресс-служба главу Вологодчины Олега Кувшинникова.

За счет дополнительных средств также планируется увеличить финансирование сферы здравоохранения области. В частности, более 290 млн рублей направят на ежемесячные денежные выплаты за рождение третьего и последующих детей.

Кроме того, предусмотрена субсидия и на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства в объеме почти 42 млн рублей.

"С учетом уточненного ко второму чтению законопроекта о федеральном бюджете, объем безвозмездных поступлений в наш регион составит в 2018 году - 8,8 млрд, в 2019 году - 6,7 млрд, а в 2020 году - 6,8 млрд рублей. Эти средства позволят нам скорректировать областные программы социально-экономического развития, увеличив объемы финансирования важнейших отраслей и направлений", - заключил О.Кувшинников.

Планируется, что в ближайшее время правительство области направит в Законодательное собрание соответствующие поправки в региональный бюджет, которые будут рассмотрены депутатами в ходе второго чтения на декабрьской сессии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще