Новости 22 ноября 2017 г. 15:38

Защита Дмитрия Костыгина вновь обжаловала его домашний арест

Санкт-Петербург. 22 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Адвокаты совладельца "Юлмарта" в очередной раз обжаловали его домашний арест, сообщили "Интерфаксу" представители бизнесмена.

В частности, защита Д.Костыгина, который с 11 октября 2017 года находится под домашним арестом, подала кассационную жалобу на постановление Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга и апелляционное постановление Санкт-Петербургского городского суда. По мнению защиты, суды допустили нарушения норм уголовно-процессуального закона.

"Безусловно, мы надеемся, что суд объективно оценит все обстоятельства и все доводы нашей жалобы и примет законное решение об изменении меры пресечения на более мягкую. Очевидно, что речь идет не о комфорте Дмитрия Костыгина, а о том, чтобы как можно скорее договориться со всеми кредиторами, включая Сбербанк, и учесть все интересы. От этого зависит и существование "Юлмарта", и сохранение рабочих мест для тысяч людей", - уточнил старший партнер адвокатского бюро Pen & Paper Константин Добрынин.

Ранее следственный комитета РФ предъявил Д.Костыгину обвинения по части 4 статьи 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования). По данным следствия, бизнесмен, будучи председателем совета директоров НАО "Юлмарт", "обеспечил заключение договора с ПАО "Сбербанк" об открытии возобновляемой кредитной линии от 24 марта 2016 года". "Не намереваясь исполнять условия договора, обвиняемый предоставил в ПАО "Сбербанк" ложные сведения о финансовом состоянии НАО "Юлмарт". В апреле 2016 года ПАО "Сбербанк", согласно условиям договора, на расчетный счет НАО "Юлмарт" были перечислены денежные средства в сумме 1 млрд рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению", - сообщала пресс-служба СКР.

Следователи и полицейские провели по делу ряд обысков, в ходе которых "были изъяты компьютерная техника, средства связи, предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще