Новости 21 ноября 2017 г. 12:04

Миллион рублей принудительно взыскали с Горэлектротранса Петербурга в пользу дочери погибшего в ДТП пешехода

Санкт-Петербург. 21 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Судебные приставы взыскали в пользу петербурженки 1 млн рублей компенсации морального вреда, причинённого в результате смерти её отца в ДТП с трамваем, сообщает пресс-служба петербургского управления федеральной службы судебных приставов (ФССП) во вторник.

"Московский районный суд города вынес решение о взыскании с транспортного предприятия 1 млн рублей морального вреда в пользу петербурженки. В начале года водитель трамвая не пропустил пешехода - отца взыскательницы, в результате ДТП пострадавший скончался. Со слов гражданки, не пережила эту трагедию и её мама, которая умерла через несколько месяцев", - говорится в сообщении приставов.

Задолженность была списана со счёта транспортного предприятия в принудительном порядке.

"После возбуждения исполнительного производства судебный пристав вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении легковых и грузовых автомобилей, автобусов и других транспортных средств, принадлежащих должнику. Также был произведён розыск счетов предприятия, с одного из которых впоследствии и была списана сумма задолженности в полном объёме", - отмечает ФССП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще