Новости 20 ноября 2017 г. 18:37

Участниками Мурманской деловой недели стали 3,5 тыс. человек

Мурманск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В правительстве Мурманской области на оперативном совещании в понедельник подвели итоги VI Мурманской международной деловой недели (ММДН), которая состоялась 13-17 ноября.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра экономического развития Заполярья Елену Тихонову, участниками мероприятий ММДН стали более 3,5 тыс. человек из 21 субъекта России и 13 иностранных государства. Министр отметила, что заседание рабочей группы по энергетике госкомиссии по вопросам развития Арктики и выездная сессия Санкт-Петербургского экономического форума стали ключевыми событиями ММДН, они сфокусировались на значимых для арктических регионов вопросах.

"Могу с уверенностью сказать, что неделя прошла успешно, и мы добились тех результатов, на которые рассчитывали", - прокомментировала губернатор Марина Ковтун.

Глава Мурманской области добавила, что повестка ММДН не ограничена областными вопросами, деловая неделя стала арктическим форумом, где озвучиваются вопросы всего макрорегиона.

"У нас нет иллюзий, что кто-то к нам придет и что-то сделает. А то, каким образом сегодня формируется закон об арктической зоне, лишний раз подтверждает: если мы - я имею в виду все арктические регионы - в нормотворческой деятельности не будем отстаивать позиции, то эта работа никому не будет интересна. В скорейшем развитии Арктики заинтересованы прежде всего мы - регионы, которые в Арктике расположены", - добавила М.Ковтун.

По поручению губернатора при подготовке ММДН в 2018 году будет усилена работа с соседними арктическими регионами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще