Новости 20 ноября 2017 г. 12:00

Почтальон спасла двух детей на пожаре в Заполярье

Мурманск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Почтальон спасла детей во время пожара в селе Умба (Терский район, Мурманская область), в настоящее время решается вопрос о представлении женщины к награде.

Как сообщили "Интерфаксу" в Управлении федеральной почтовой связи (УФПС) Мурманской области, когда в субботу почтальон Светлана Абрамова разносила почту, она почувствовала запах гари в одной из квартир на улице Беломорской. Дверь оказалась незапертой, и в задымленной квартире почтальон увидела восьмилетнего мальчика, который рассказал, что в комнате осталась его младшая сестра. Почтальон сначала вывела мальчика, а затем вернулась в квартиру за трехлетней девочкой, после чего вызвала пожарных.

"Дождавшись приезда пожарных и медиков, Светлана Абрамова передала им детей и отправилась дальше по маршруту разносить почту", - отметили в УФПС.

В связи с произошедшим в "Почте России" приняли решение о представлении С.Абрамовой к награде.

В свою очередь, в ГУ МЧС России по Мурманской области подтвердили, что в адрес ведомства поступило обращение "Почты России".

"Обращение о представлении почтальона к награде за спасение детей на пожаре поступило в отдел кадров, сейчас оно находится на рассмотрении", - пояснили в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще