Новости 18 ноября 2017 г. 17:00

Петербургский пожарный в пятый раз стал лучшим среди коллег в городе

Санкт-Петербург. 18 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Лучшим пожарным Петербурга в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества" признан старший пожарный 40-й пожарно-спасательной части 2-го ОФПС Игорь Федоров, сообщает сайт городского управления МЧС.

Старший пожарный 40-й пожарно-спасательной части И.Федоров является пятикратным обладателем звания лучшего пожарного Петербурга.

После школы он поступил в Санкт-Петербургский Центр подготовки спасателей, уже после первого курса перевелся в Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России на кафедру пожарной безопасности технологических процессов и производств. Параллельно с этим И.Федоров служил в 64-й пожарно-спасательной части по защите Невского района Санкт-Петербурга. Позже после службы в армии он получил должность старшего пожарного 40-й пожарно-спасательной части.

Параллельно с работой И.Федоров преподает дисциплину "Организация службы подготовки и пожаротушения в подразделениях пожарной охраны" в Санкт-Петербургском центре подготовки спасателей.

Всероссийский фестиваль "Созвездие мужества" проводится с 2008 года и объединяет представителей силовых ведомств, журналистов и общественность в решении одной общей задачи - повысить уровень культуры безопасности в обществе и определить лучших в профессии, озвучить имена тех, кто в обычной жизни ежедневно совершает подвиги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще