Новости 17 ноября 2017 г. 13:08

Более 15 кг амфетамина изъяли у двух жителей Петербурга

Санкт-Петербург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники транспортной полиции Северо-Запада изъяли 15 кг амфетамина у двоих мужчин в Петербурге, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"По подозрению в причастности к незаконному обороту психотропных веществ на территории Санкт-Петербурга задержаны двое петербуржцев в возрасте 44 лет, друзья детства. Транспортными полицейскими совместно с бойцами ОМОН на транспорте ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в результате проведенных обысков обнаружено и изъято около 15,5 кг амфетамина", - говорится в сообщении транспортной полиции.

Килограммовый пакет с наркотиков обнаружили у одного из подозреваемых при задержании. По месту его проживания нашли еще 14 пакетов, в общей сложности с 14 кг амфетамина. Также были изъяты мобильные телефоны и электронные весы.

В результате личного досмотра второго подозреваемого изъято около 100 граммов наркотика. Дома у него нашли еще 400 граммов.

Возбуждены уголовные дела о незаконном обороте наркотиков. "Максимальная санкция данных статей предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 20 лет до пожизненного лишения свободы", - отмечает полиция.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще