Новости 17 ноября 2017 г. 08:58

Балетная труппа Михайловского театра покажет "Жизель" и "Пламя Парижа" в Пекине

Санкт-Петербург. 17 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Балетная труппа Михайловского театра с 17 по 19 ноября выступит в столице Китая в рамках фестиваля "Международный китайский балетный сезон".

Как сообщает пресс-служба учреждения, выступления пройдут на сцене Пекинского театра "Tianqiao" - это первый театр, заложенный после основания КНР.

"После успешных гастролей в Гонконге труппа получила приглашение выступить в столице Китая. Для первого турне в Пекине мы выбрали спектакли, уже имеющие великолепную гастрольную биографию - "Жизель" и "Пламя Парижа". Они показывают широкий диапазон наших возможностей - от изысканного романтического стиля до революционной героики. Уверен, что наши артисты достойно представят искусство балета китайским зрителям, которые в последнее время проявляют огромный интерес к традициям и достижениям русской культуры", - цитирует пресс-служба художественного руководителя Михайловского театра Владимира Кехмана.

Фестиваль "Международный китайский балетный сезон" ежегодно собирает в Пекине любителей балета со всего Китая. В прошлые годы свои спектакли представляли балетные труппы Большого и Мариинского театров, а также ведущие балетные компании Европы и США.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще