Новости 16 ноября 2017 г. 17:49

Власти Вологодчины выделят предпринимателям дополнительно 300 тыс. кубометров леса

Вологда. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Вологодской области выделят дополнительно 300 тыс. кубометров древесины субъектам малого и среднего предпринимательства для проведения аукционов, сообщает пресс-служба губернатора региона в четверг.

"В 2017 году в планах области стоял отпуск древесины в размере 1,1 млн кубометров. В связи с многочисленными заявками предпринимателей губернатору области с просьбой оказать поддержку, Олег Кувшинников принял решение о выделении дополнительных 300 тыс. кубометров лесных насаждений для проведения аукционов по заключению договоров на заготовку древесины для субъектов малого и среднего предпринимательства", - цитирует пресс-служба заместителя губернатора Вологодчины Михаила Глазкова.

Как отмечается в сообщении, проведение аукционов позволит поддержать малый бизнес в лесном секторе экономики и сохранить рабочие места в районах области. На всех вырубленных субъектами малого и среднего предпринимательства площадях проводятся работы по лесовосстановлению. Так, на данные виды работ из регионального бюджета в прошлом году было выделено 11,7 млн рублей, в этом - более 63 млн рублей.

Что касается поступлений в областной бюджет в этом году от проведения аукционов для СМП, на 1 ноября эта сумма составила 218 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще