Новости 16 ноября 2017 г. 16:19

Экспертный совет ОЭЗ "Моглино" поддержал три новых проекта на сумму 1,6 млрд руб

Санкт-Петербург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Экспертный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленно-производственного типа "Моглино" в Псковской области поддержал три новых проекта, сообщает пресс-служба администрации региона.

Так, KGP Laboratories Limited и ООО "Псков Фарма" планируют вложить 971 млн рублей в производство противоопухолевых препаратов в таблетках, капсулах и жидкой форме. Сырье будут поставлять из Индии, России и Европы.

ООО "Бионик Рус" планирует построить в ОЭЗ завод по заморозке и сушке ягод, фруктов и грибов. Инвестиции в проект оцениваются в 463 млн рублей, запуск производства планируется к 2020 году.

Также в ОЭЗ планируется реализовать проект по производству кабельно-проводниковой продукции. Инвестор проекта - ООО "Экокабель", - планирует вложить в создание производства около 175 млн рублей. На заводе планируется выпускать безгалогеновые провода и кабели с повышенными требованиями по огнестойкости и пониженным дымо- и газовыделением.

ОЭЗ "Моглино" создана на территории Псковского района Псковской области в июле 2012 года. Площадка в 215 га предусматривает размещение порядка 40 резидентов с общим объемом инвестиций около 25 млрд рублей и создание порядка 4 тыс. рабочих мест. На сегодня в ОЭЗ "Моглино" зарегистрировано восемь резидентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще