Новости 16 ноября 2017 г. 12:09

Число австрийских туристов в России выросло на треть - Минкультуры РФ

Санкт-Петербург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - За 9 месяцев 2017 года Россию посетило на треть больше туристов из Австрии, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила замминистра культуры РФ Алла Манилова на пресс-конференции в четверг в рамках Петербургского культурного форума.

"По ситуации на сейчас, рост австрийского туризма в Россию - плюс 33%, рост российского туризма в Австрию, по данным пограничных служб и туроператоров, - плюс 40%", - рассказала А.Манилова, подводя итоги перекрёстного года туризма Россия - Австрия.

В свою очередь заместитель министра науки, исследований и экономики Австрии Элизабет Удольф-Штробль сообщила о намерении открыть туристический офис в Петербурге. Она также отметила рост турпотока из России в Австрию, но назвала другие цифры. "Мы можем наблюдать рост количества туристов из России - увеличение потока составило 25%. Мы этим очень довольны", - сказала она, не уточнив, за какой период.

По информации чрезвычайного и полномочного посла РФ в Австрии Дмитрия Любинского, 2018 год будет российско-австрийским годом музыки и культурных музыкальных маршрутов, а 2019 год культурно-туристическое сотрудничество двух стран планируется нацелить на молодежную аудиторию.

Как сообщила А.Манилова, в феврале - июне 2018 года в Австрии пройдут Дни России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще