Новости 16 ноября 2017 г. 08:43

Сохранение и развитие народных промыслов обсудят на Санкт-Петербургском ремесленном конгрессе

Санкт-Петербург. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский международный ремесленный конгресс пройдет в Петропавловской крепости с 16 по 17 ноября.

Торжественное открытие конгресса состоится в четверг в 11.00. Ожидается, что с приветственным словом к участникам обратится губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. В пленарном заседании на тему "Сохранение, возрождение и развитие ремесел в современной России" примут участие заместитель министра культуры РФ Олег Рыжков и президент Всемирного ремесленного совета Гринлис Рози.

В ходе панельных дискуссий эксперты обсудят пути консолидации народных промыслов с другими отраслями промышленности, продвижение продукции ремесленников, изучат российский и зарубежный опыт развития ремесленных промыслов. В течение двух дней на полях форума будут проходить круглые столы и диалоги с экспертами.

На торжественном закрытии форума в пятницу выступят коллектив "Русская роговая капелла" и ансамбль русской народной песни "Морошка".

Мероприятие пройдет при поддержке Шестого Санкт-Петербургского международного культурного форума и министерства культуры РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще