Новости 15 ноября 2017 г. 15:29

Мигрант во время выдворения из РФ обокрал крымчанина в петербургском аэропорту

Санкт-Петербург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выдворенный из России житель ближнего зарубежья похитил у пассажира петербургского аэропорта "Пулково" сумку во время прохождения контроля перед вылетом на родину, сообщает пресс-служба транспортной полиции Северо-Запада в среду.

Кража была совершена у 36-летнего жителя Крыма. Он сообщил полицейским, что у него похитили сумку, в которой находились документы, банковские карты, 380 тыс. рублей и ключи от автомобиля премиум-класса. Общая сумма ущерба составила более полумиллиона рублей.

Подозреваемого задержали в течение часа. Им оказался 20-летний гражданин страны ближнего зарубежья, который был доставлен в аэропорт с целью депортации в связи с нарушением сроков пребывания в РФ.

"При прохождении процедуры предварительного досмотра на ленте рентген-аппарата он увидел оставленную кем-то сумку и присвоил ее. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он забрал с собой чужое имущество", - говорится в сообщении транспортной полиции.

Подозреваемого в краже сняли с рейса, он стал фигурантом уголовного дела о краже. Похищенное вернули владельцу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще