Новости 15 ноября 2017 г. 10:46

Петербург планирует разместить облигации на Московской бирже

Санкт-Петербург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Московская биржа" стала единственным участником запроса котировок комитета финансов Петербурга на оказание услуг по листингу облигаций, следует из материалов госзакупок.

В связи с этим, отмечается в документах, запрос котировок признан несостоявшимся, с "Московской биржей" будет заключен контракт.

Услуги по листингу биржа будет оказывать с момента утверждения комитетом решения об эмиссии и до 31 декабря 2017 года. Цена контракта - 300 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, комитет финансов Петербурга планирует в первой половине декабря разместить государственные облигации объемом до 55 млрд рублей. Точный объем размещения облигаций будет определен в соответствии с потребностями бюджета ближе к дате размещения. Всего планируется два выпуска облигаций, предполагаемый срок обращения составит 7-8 лет.

Услуги по размещению государственных облигаций Санкт-Петербурга будет оказывать "ВТБ Капитал"

Ранее глава комитета Алексей Корабельников сообщал, что в перспективе ближайших 2-3 лет облигации рассматриваются как основной источник покрытия дефицита бюджета Петербурга.

В настоящее время в обращении нет облигаций Санкт-Петербурга. Последний раз город выходил на облигационный рынок в декабре 2012 года, разместив бонды серии 25039 на 7 млрд рублей сроком на 4,5 года. Выпуск был погашен 1 июня 2017 года.

Доходы бюджета города на 2017 год, с учетом поправок, принятых в апреле, утверждены в объеме 487,9 млрд рублей, расходы - 557,7 млрд рублей, дефицит - 69,8 млрд рублей, или 12,5% расходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще