Новости 15 ноября 2017 г. 10:26

ПИЯФ может направить на реконструкцию лабораторного комплекса реактора ПИК до 894 млн руб

Санкт-Петербург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ФГБУ "Петербургский институт ядерной физики им. Б.Константинова" (ПИЯФ) объявило аукцион на изготовление и поставку оборудования криогенной гелиевой установки для реконструкции лабораторного комплекса научно-исследовательского реактора ПИК, следует из материалов госзакупок.

Максимальная цена контракта составляет 893,77 млн рублей. Срок поставки оборудования, включая его инсталляцию и приемо-сдаточные испытания, - с 15 ноября 2018 года по 15 октября 2019 года.

Заявки на аукцион будут приниматься до 30 ноября, его проведение намечено на 4 декабря 2017 года.

Как сообщалось ранее, энергетический пуск реактора ПИК намечен на 2018 год. Физический пуск высокопоточного исследовательского ядерного реактора ПИК был осуществлен 28 февраля 2011 года. После завершения строительства комплекс ПИК будет состоять из 38 зданий и сооружений.

Высокопоточный исследовательский реактор ПИК относится к установкам стационарного типа и предназначен для исследований в области физики конденсированного состояния, ядерной физики и физики слабых взаимодействий, структурной и радиационной биологии и биофизики, радиационной физики и химии, а также для решения многих прикладных технических задач.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще