Новости 14 ноября 2017 г. 19:45

Школьники Ленобласти изучали историю, законодательство и экономику региона не по допущенным учебникам - прокуратура

Санкт-Петербург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура Ленинградской области изъяла из использования в образовательном процессе ученики, не соответствующие требования Минобрнауки РФ, сообщает пресс-служба ведомства.

При проверке деятельности Кикеринской средней общеобразовательной школы установлено, что ученики 8-9 классов используют в образовательном процессе учебник "История и культура Ленинградской области" под редакцией С.А.Лисицына. А ученики 10-11 классов используют учебники "Законодательство Ленинградской области" и "Экономика Ленинградской области" под редакцией С.Д.Волкова.

"Перечисленные учебники не входят в перечень учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях...", - говорится в сообщении.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности еще десяти школ Волосовского района.

Как отмечает пресс-служба, в связи с выявленными нарушениями городской прокуратурой в адрес директоров школ внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения. В настоящее время учебники и учебные пособия исключены из использования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще