Новости 14 ноября 2017 г. 15:33

Холдинг "Выборжец" до 2021г вложит 12 млрд руб. в производство шампиньонов и овощей под Петербургом

Санкт-Петербург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Агропромышленный холдинг "Выборжец" вложит 12 млрд рублей в создание под Санкт-Петербургом производств по выращиванию шампиньонов и овощей защищенного грунта, сообщил журналистам финансовый директор агрохолдинга Павел Петров.

"Мы работаем сейчас над проектированием ещё двух (производств - ИФ), начало строительства которых запланировано в марте 2019 года. Первый - это проект строительства производства шампиньонов с годовым объёмом 10 тыс. тонн. Капитал проекта - 4 млрд рублей. Второй проект - это 20 гектаров овощей защищенного грунта. Капитал проекта порядка 8 млрд рублей", - сказал он.

Реализацию обоих проектов планируется завершить в 2020 году.

Он также напомнил, что в этом году было вложено 2,5 млрд рублей в строительство новых теплиц по выращиванию зеленных и овощных культур. Комплекс уже построен и сейчас идет оформление необходимых разрешений. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец января 2019 года.

Основной деятельностью агрохолдинга "Выборжец" является круглогодичное производство овощей закрытого грунта и зеленых культур. Основные тепличные площади расположены на территории Ленинградской области в 10 км от Санкт-Петербурга. В структуру холдинга входит ЗАО Агрофирма "Выборжец" и торговый дом "Выборжец".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще