Новости 14 ноября 2017 г. 14:28

Первые плавучие гостиницы появятся в Петербурге весной 2018 года

Санкт-Петербург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Весной 2018 года в Санкт-Петербурге заработают первые плавучие гостиницы, сообщил журналистам во вторник глава городского комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

"Сейчас три участка водной акватории Невы и Большой Невки выделены инвестору для реализации проекта. Инвестором уже на 90% завершено строительство первой гостиницы, планируем в мае её запустить на Выборгской набережной. Это гостиница на 76 номеров", - сказал А.Мушкарев.

В 2018 году тот же инвестор планирует достроить и запустить ещё две гостиницы, добавил он. Кроме того, еще семь участков в районе Малой Невки и Большой Невы под строительство плавучих гостиниц находятся на рассмотрении.

По словам главы комитета, внешний вид плавучих гостиниц будет стандартизирован, чтобы не диссонировать с обликом города. "Это новостройки, современные технологии, основанные на понтонном строительстве. Это двух-трехэтажные гостиницы от 36 до 86 номеров, категории три, четыре и пять звёзд", - сказал А.Мушкарев.

Ожидается, что цены на номера в плавучих гостиницах будут ниже, чем в обычных, отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще