Новости 13 ноября 2017 г. 17:45

Корпус НИИ гриппа в Петербурге оборудуют для хранения коллекций вирусов

Санкт-Петербург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Научно-исследовательский институт гриппа объявил конкурс на реконструкцию учебно-научного конкурса для хранения коллекций вирусов на Петроградской стороне Санкт-Петербурга.

Как следует из материалов на портале госзакупок, запланирована реконструкция и техническое перевооружение лабораторного корпуса по адресу: ул. Профессора Попова, дом 15/17, корпус Б8-Б10 площадью порядка 1,8 тыс. кв.м. В обновленном корпусе будут созданы условия для хранения коллекций вирусных изолятов.

Сумма контракта составляет 472 млн рублей, заявки принимаются до 15 ноября. Подрядчик определится 20 ноября, работы необходимо выполнить до 25 декабря 2018 года.

Научно-исследовательский институт гриппа был создан в 1967 году как головное научное учреждение Минздрава СССР для проведения исследований в области вирусологии, иммунологии, эпидемиологии гриппа и других острых вирусных инфекций, а также разработки средств их профилактики и лечения.

В 1992 году институт вошел в состав Российской академии медицинских наук. В 2010 году НИИ гриппа был переведён в ведомство министерства здравоохранения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще