Новости 13 ноября 2017 г. 17:17

Больше сотни студентов примут участие в чемпионате "Молодые профессионалы" в Вологде

Вологда. 13 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Третий открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) торжественно открылся в столице Вологодской области в понедельник, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Этот чемпионат на региональном и федеральном уровнях набирает обороты. Количество участников, как и педагогов, и социальных партнеров, по сравнению с прошлым годом, возросло в два раза. Сейчас 74 средних и крупных предприятия Вологодской области так или иначе помогают в организации этого чемпионата: предоставляют экспертов, площадки, оказывают иную поддержку. Потому что понимают, что развитию экономики нашей страны нужны рабочие специальности, квалифицированные специалисты", - цитирует пресс-служба первого заместителя губернатора области Антона Кольцова.

Конкурсные соревнования по 18 компетенциям пройдут с 13 по 16 ноября на шести площадках колледжей и техникумов Вологды, Грязовца и Череповца. В этом году введены новые компетенции чемпионата: "Инженерный дизайн CAD (САПР)", "Технологии моды", "Электроника", "Туризм", "Предпринимательство" и "Преподавание в младших классах".

В соревнованиях за право быть лучшими поборются 108 конкурсантов из 27 образовательных организаций среднего профессионального образования области и 4 представителя других регионов. Оценивать их работу предстоит 162 экспертам, представляющим учреждения системы профессионального образования, социальным партнерам чемпионата - работодателям.

Имена победителей и призеров объявят на торжественной церемонии закрытия в Вологодском областном колледже искусств 17 ноября.

Победители Третьего регионального чемпионата "Молодые профессионалы" в марте - апреле 2018 года будут представлять Вологодскую область в отборочных соревнованиях на право участия в финале Шестого национального чемпионата, который состоится в августе в Южно-Сахалинске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще