Новости 13 ноября 2017 г. 13:50

Девушка и подросток осуждены в Петербурге за убийство члена Союза художников

Санкт-Петербург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд Санкт-Петербурга вынес приговор в отношении Яны Зуевой и ее несовершеннолетнего знакомого по делу об убийстве члена Союза художников Евграфа Пайманова.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в понедельник, суд признал Я.Зуеву виновной в вовлечении подростка в совершение преступления, соучастии в разбое и убийстве. Второй фигурант дела признан виновным в убийстве и разбое.

"Зуевой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подросток осужден на восемь лет, которые он будет отбывать в воспитательной колонии. Суд также удовлетворил иск потерпевшей (жены убитого - ИФ) на сумму 3 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 3 июля 2016 года в одном из домов на Литейном проспекте было обнаружено тело Е.Пайманова 1947 года рождения, члена Союза художников. Было возбуждено уголовное дело об убийстве, по которому задержали двух подозреваемых: 19-летнюю Я. Зуеву и ее 16-летнего знакомого.

По версии следствия, студентка, которая была сиделкой пожилого мужчины, привлекла для убийства несовершеннолетнего знакомого. 3 июля подросток несколько раз ударил мужчину ножом, после чего похитил из его квартиры 130 тыс. рублей и дорогостоящие часы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще