Новости 13 ноября 2017 г. 13:21

В Калининграде полиция повторно изъяла агитматериалы в штабе сторонников Навального

Калининград. 13 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининграде в штабе сторонников оппозиционера Алексея Навального в очередной раз прошел обыск с изъятием агитационных материалов, сообщил "Интерфаксу" адвокат Александр Добральский.

"Обыск в региональном штабе был проведен на основании анонимного заявления о наличии в помещении экстремистской литературы. В результате сотрудники полиции из отдела "Э" изъяли агитационные материалы, которые ранее уже изымались и проверялись на экстремизм", - заявил А.Добральский.

По его словам, примерно две недели назад именно эти материалы были официально возвращены полицией оппозиционерам после проверки, вручив соответствующее постановление.

"Мы показывали полицейским данный документ. Но это не спасло агитматериалы от изъятия. Возможно, полиция считает, что среди ранее проверенных материалов есть новые", - заключил адвокат.

Как сообщалось, в Калининграде 6 октября прошел несанкционированный митинг сторонников А.Навального, в котором приняли участие порядка 150 человек. Полицией был задержан один человек. Акция прошла без происшествий.

Накануне митинга, 5 октября, в региональном штабе А.Навального прошел обыск, а утром 6 октября трое членов штаба были задержаны полицией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще