Новости 13 ноября 2017 г. 12:31

Замглавы петербургского филиала банка "Гефест" задержана по делу о незаконной обналичке 11 млн руб

Санкт-Петербург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Заместитель управляющего петербургским филиалом ООО "Коммерческий банк "Гефест" задержана по делу о незаконной банковской деятельности, сообщила пресс-служба СК РФ в понедельник.

По версии следствия, женщина вместе с тремя мужчинами, которые уже привлечены к уголовной ответственности по данному делу, через подконтрольные им счета ряда юридических лиц с января 2013 по ноябрь 2016 года незаконно перечисляли на них деньги клиентов по мнимым возмездным гражданско-правовым договорам.

Затем средства по фиктивным основаниям перечислялись на счета физических лиц, после чего снимались и передавались представителям компаний-клиентов.

В результате действий задержанной и ее предполагаемых соучастников было незаконно обналичено 11 млн рублей, 6,5% от этой суммы пошли им на вознаграждение.

Возбуждено дело по статье "незаконная банковская деятельность". 54-летней замуправляющей филиала банка предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Банк "Гефест", по итогам первого полугодия 2017 года, занимает 505-е место в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще