Новости 9 ноября 2017 г. 10:13

"Силовые машины" поставят оборудование для ТЭС в Аргентине

Санкт-Петербург. 9 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Силовые машины" поставит комплект лопаток для роторов паровой турбины первого энергоблока ТЭС "Пьедра Буэна" в Аргентине, сообщает пресс-служба компании.

Соответствующий контракт подписан российским машиностроительным концерном с компанией Central Piedra Buena S.A. (входит в состав аргентинского энергетического холдинга Pampa Energia). Согласно договору, "Силовые машины" изготовят и поставят на аргентинскую ТЭС широкую номенклатуру лопаток ротора паровой турбины для цилиндров низкого, среднего и высокого давления. Новые лопатки предназначены для ремонта ротора паровой турбины мощностью 300 МВт.

Поставка запланирована на первый квартал 2018 года. Стоимость контракта в сообщении не уточняется.

В составе ТЭС "Пьедра Буэна" эксплуатируются два энергоблока суммарной мощностью 620 МВт, паровые турбины и генераторы для которых были изготовлены в 1979-1981 годах "Ленинградским Металлическим заводом" и "Электросилой", которые в настоящее время входят в состав "Силовых машины".

Машиностроительный концерн "Силовые машины" производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом. Конечным бенефициаром является Алексей Мордашов, совладелец "Северстали".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще