Новости 9 ноября 2017 г. 10:08

ОЭЗ "Моглино" в Псковской области заняла 7-е место в рейтинге Минэкономразвития РФ

Псков. 9 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Моглино" в Псковской области заняла седьмое место в рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ, составленном Минэкономразвития РФ.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в рейтинг вошли 15 экономических зон страны. При анализе их деятельности учитывались данные о количестве резидентов, объеме осуществленных инвестиций, наличии льгот и преференций для инвесторов, обеспеченности инфраструктурой, инвестиционной привлекательности региона, открытости информации об ОЭЗ в интернете и другие параметры.

"По результатам исследования особые экономические зоны были разделены на три группы: с высокой, достаточной и умеренной инвестиционной привлекательностью. ОЭЗ "Моглино" заняла вторую позицию во второй группе и в итоге стала седьмой в общем рейтинге", - говорится в сообщении.

ОЭЗ "Моглино" создана на территории Псковского района Псковской области в июле 2012 года. Площадка в 215 га предусматривает размещение порядка 40 резидентов с общим объемом инвестиций около 25 млрд рублей и создание порядка 4 тыс. рабочих мест. На сегодня в ОЭЗ "Моглино" зарегистрировано восемь резидентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще