Новости 8 ноября 2017 г. 18:00

На завершение строительства перинатального центра в Пскове дополнительно направят 60 млн рублей

Псков. 8 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Псковской области согласовали окончательный график проведения работ по строительству перинатального центра, сообщает пресс-служба администрации региона в среду.

"Для выполнения завершающего комплекса работ на объекте заказчик проекта - государственная корпорация "Ростех" - направит дополнительно порядка 60 млн рублей", - говорится в сообщении.

Первый вице-губернатор Псковщины Вера Емельянова на рабочей встрече поручила председателю госкомитета по здравоохранению и фармации Игорю Потапову начать подготовку документации для лицензирования перинатального центра, чтобы вовремя обеспечить его полное и безопасное функционирование.

Перинатальный центр строится в Пскове в рамках программы министерства здравоохранения РФ по развитию родовспомогательной службы. Центр рассчитан на 110 коек для беременных женщин с высокой степенью риска рождения ребенка с утробной патологией, а также для новорожденных и детей раннего возраста с врожденной патологией. Общий объем вложений составляет 2,6 млрд рублей. Объект должны были сдать в эксплуатацию еще этим летом, но сроки постоянно переносились.

Врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников назвал недопустимой задержку в строительстве перинатального центра и взял ситуацию под особый контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще