Новости 8 ноября 2017 г. 12:23

Адвокаты осуждены в Петербурге за обман доверителей и мошенничество с их деньгами

Санкт-Петербург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двое адвокатов из Петербурга и местный житель осуждены за обман клиентов, которым они обещали помощь за крупные суммы денег, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в среду.

Виновными по делу о мошенничестве признаны юристы Станислав Кушнер, Александр Шевченко и петербуржец Станислав Сова.

"Суд установил, что С.Кушнер и А.Шевченко, являясь адвокатами Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, в сентябре 2015 года получили от потерпевшей 1,25 млн рублей в качестве первоначального платежа за изменение меры пресечения подозреваемому по уголовному делу, а также изменение его процессуального статуса. Своими действиями они ввели потерпевшую в заблуждение относительно реальной возможности изменения меры пресечения", - говорится в сообщении ведомства.

Также С.Кушнер и С.Сова вступили в сговор на хищение 12 млн рублей потерпевшего и пообещали ему за деньги поспособствовать завершению предварительного следствия по уголовному делу, находящемуся в стадии расследования. Они также пообещали решить вопросы с арестом имущества, закрытием спорткомплекса "Спорт Пэлас" и иском прокуратуры Петроградского района Петербурга к ООО "Предприятие Диапазон".

"С учетом позиции государственного обвинения суд назначил С.Кушнеру наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, А.Шевченко - в виде 3 лет лишения свободы, Сове - в виде 2,5 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима", - сообщает Генпрокуратура.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще