Новости 8 ноября 2017 г. 11:14

В Вологодской области осудили двух мужчин, укравших из сельского храма икону стоимостью 1,2 млн рублей

Вологда. 8 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На Вологодчине вынесли приговор двум жителям Тверской области, укравшим из сельского храма икону стоимостью 1,2 млн рублей, сообщает региональная прокуратура.

"Судом установлено, что обвиняемые, вступив в предварительный сговор, в ноябре 2016 года незаконно проникли в храм Покрова Пресвятой Богородицы, расположенный в деревне Устье Тотемского района, откуда похитили 6 икон, принадлежащих местной религиозной организации, которыми распорядились по собственному усмотрению", - говорится в сообщении.

Среди похищенного имущества была икона, которую эксперт оценил в 1,2 млн рублей, а также икона, имеющая особую историческую, научную и культурную ценность.

Тотемский районный суд признал мужчин виновными в тайном хищении чужого имущества, а также в хищении иконы, имеющей особую историческую, научную и культурную ценность. По совокупности преступлений одному из подсудимых назначено наказание в виде шести лет, а другому - четырех с половиной лет лишения свободы. Отбывать наказание мужчины будут в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще