Новости 8 ноября 2017 г. 08:44

Оркестр Петербургской филармонии под управлением Темирканова выступит в Театре Елисейских полей

Санкт-Петербург. 8 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Академический симфонический оркестр филармонии под управлением Юрия Темирканова выступит на сцене Театра Елисейских полей в Париже в среду в рамках гастрольного тура по Европе.

Как сообщает пресс-служба Петербургской филармонии, в программу выступлений 8 и 9 ноября вошли сочинения Иоганнеса Брамса и Петра Чайковского.

Концерты коллектива в Театре Елисейских полей входят в гастрольный тур оркестра, объединивший пять выступлений в Мадриде, Париже и Тулузе с 5 по 10 ноября. На заключительном концерте тура в Тулузе оркестр исполнит произведения П.Чайковского и Николая Римского-Корсакова.

"Выступления на сцене Театра Елисейских полей являются ключевыми в этом гастрольном туре. Эта площадка пользуется особой известностью в музыкальном мире. Именно здесь в 1913 году состоялась скандальная премьера балета Игоря Стравинского "Весна Священная", открывшая новую эпоху в истории искусства. На сцене театра дирижировали Дебюсси, Форе, Сен-Санс, выступал Сергей Рахманинов", - говорится в сообщении.

Оркестр Петербургской филармонии является единственным российским резидентом всемирно известного зала, в настоящее время даты концертов коллектива определены до 2021 года. Статусом резидента Театра Елисейских полей обладают такие коллективы как Лондонский филармонический, Венский филармонический, Роттердамский филармонический, Оркестр Тонхалле.

До конца 2018 года в гастрольном графике оркестра запланированы также выступления в Италии, Швейцарии, Китае, Японии, Австрии, Германии, Франции и Люксембурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще