Новости 7 ноября 2017 г. 16:16

Сторонники "Другой России" получили штрафы и административные аресты за попытку провести шествие к годовщине Революции в Петербурге

Санкт-Петербург. 7 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кировский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал и подверг административным арестам более двух десятков сторонников акции движения "Другая Россия", пытавшихся провести несанкционированное шествие.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, административные дела о нарушении установленного порядка проведения собрания и неповиновении полицейским рассмотрены в отношении 23 человек. Все они признаны виновными.

"Общая сумма наложенных штрафов составила 199,9 тыс. рублей. Шесть лиц подвергнуты административному аресту на срок от 5 до 33 суток", - говорится в сообщении.

Попытка проведения несанкционированного шествия была предпринята сторонниками "Другой России" в Петербурге 6 ноября. Они собирались пройти по Невскому проспекту в честь юбилея Великой Октябрьской социалистической революции, но были задержаны у БКЗ "Октябрьский".

Лидером "Другой России" является писатель Эдуард Лимонов. В начале октября Тверской суд Москвы назначил ему штраф в 10 тыс. рублей за нарушение правил организации митингов и демонстраций после задержания на несанкционированной акции "Антикапитализм - 2017" в центре Москвы 23 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще