Новости 4 ноября 2017 г. 10:55

"Вражеских" диверсантов уничтожили на учениях под Калининградом морпехи Балтфлота

Москва. 4 ноября. ИНТЕРФАКС-АВН - Уничтожение диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) отработала морская пехота на манёврах, которые прошли в Калининградской области, сообщает штаб Балтийского флота (БФ).

"ДРГ условного противника высадилась на побережье Балтийского моря и продвигалась вглубь территории Калининградской области. Разведчики морской пехоты отработали задачу по организации засады и, подпустив ДРГ как можно ближе, уничтожили ее огнём из штатного вооружения", - сказано в сообщении пресс-службы БФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в субботу.

Балтийцы также отработали навыки захвата пленных, способы вывода из строя коммуникаций, применения топографической системы контроля и навигации ГЛОНАСС, а также усовершенствованных станций ближней разведки.

Личный состав отстрелялся из штатного вооружения бронетранспортёров БТР-82А, снайперских винтовок и пулемётов. Снайперские пары разведывательного подразделения отработали вопросы маскировки в условиях лесистой местности, поиска и уничтожения снайперов "противника".

Тренировка прошла в преддверии Дня военного разведчика, который будет отмечаться в воскресенье, 5 ноября, информирует БФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще