Новости 3 ноября 2017 г. 13:00

Вологодчина направит на социальные нужды в 2018 году 32 млрд рублей - проект бюджета

Вологда. 3 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бюджет Вологодской области на 2018 год и два плановых периода сохранит социальную направленность, сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона.

"В следующем году доходы запланированы на уровне 57 млрд, расходы - 56,2 млрд рублей. 67%, это 32 млрд рублей, направляются на социально значимые мероприятия. Объем расходов на поддержку отраслей экономики и развитие социальной инфраструктуры увеличен на полмиллиарда рублей и составит порядка 10 млрд", - говорится в сообщении.

Как отметил председатель парламента Вологодчины Андрей Луценко, впервые сразу при формировании бюджета в полном объеме учтены расходы на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы в соответствии с указами президента.

Региональный дорожный фонд сформирован в объеме 5,6 млрд рублей - почти на 500 млн больше, чем в этом году. В результате реализации программы реструктуризации бюджетных кредитов профицит снижен до 800 млн рублей.

Проект бюджета прошел "нулевые чтения", в настоящее время он рассматривается в постоянных комитетах областного парламента.

"В общей сложности вся работа займет 43 дня. Депутаты рассмотрят проект закона на заседаниях комитетов, также мы намерены узнать мнение коллег из муниципалитетов и экспертов из контрольно-счетной палаты. На 16 ноября запланировано проведение публичных слушаний, где мы вместе с общественностью обсудим параметры главного финансового документа. Планируется, что в первом чтении законопроект будет принят 29 ноября, в окончательной редакции - 13 декабря", - цитирует пресс-служба А.Луценко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще