Новости 2 ноября 2017 г. 17:13

Полицейским Петербурга повысили зарплату и подарили две сотни новых машин

Санкт-Петербург. 2 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Автопарк петербургской полиции пополнился двумя сотнями автомобилей "УАЗ Патриот", "Фольксваген Поло" и ПАЗ, а полицейским повысили оклад на 65%.

"Техническое оснащение всех служб органов внутренних дел крайне важно. Это оснащение должно быть гораздо лучше по качеству и возможностям, чем то, которым располагают преступники. Если преступник убегает от полицейского на скоростном автомобиле, а полицейский за ним едет на разбитой машине, то, конечно, понятен результат. То, что ГУ МВД получило двести машин - это ещё не окончательная цифра, ещё будет получать", - сообщила журналистам председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на торжественной церемонии вручения техники на Дворцовой площади Петербурга.

Она также подчеркнула, что президент, председатель правительства и глава МВД поддержали необходимость повышения зарплаты сотрудникам петербургской полиции за счёт доплат к основному окладу в объеме 65% за сложность и напряженность работы.

"Найти 3,2 млрд рублей дополнительных средств было, поверьте, очень непросто. Тем не менее, они найдены, они уже включены в бюджет. Таким образом, с 1 января 2018 года в общей сложности на 3,2 млрд рублей больше будут получать сотрудники полиции", - отметила В.Матвиенко."За последние годы это самая большая партия автомобилей, которую мы получили. Это не последняя партия, и в перспективе, я надеюсь, мы будем вручать примерно такое же количество автомобилей в следующем году", - сказал журналистам начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще