Новости 2 ноября 2017 г. 16:39

Петербургский завод ТМХ планирует занять у Сбербанка и АБ "Россия" до 1,8 млрд руб

Санкт-Петербург. 2 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ОАО "Октябрьский электровагоноремонтный завод" (ОЭВРЗ, Санкт-Петербург, входит в "Трансмашхолдинг") планирует привлечь кредиты Сбербанка и банка "Россия" на 1,8 млрд рублей, говорится в сообщении предприятия.

В частности, в Сбербанке ОЭВРЗ планирует привлечь возобновляемую рамочную кредитную линию с дифференцированными процентными ставками с лимитом 800 млн рублей. Срок кредитования - до 22 июня 2020 года.

Банк "Россия" может предоставить заводу возобновляемую кредитную линию на 1 млрд рублей под ключевую ставку ЦБ плюс 0,2%. Срок кредитования - до 30 сентября 2019 года.

Совет директоров ОЭВРЗ планирует одобрить сделки 7 ноября текущего года.

ОЭВРЗ специализируется на производстве и капитальном ремонте вагонов метро, капитальном ремонте пассажирских вагонов, модернизации трамваев, а также на формировании и ремонте колесных пар.

"Трансмашхолдинг" - крупнейший в РФ производитель подвижного состава для рельсового транспорта. Предприятия группы расположены в Санкт-Петербурге, Брянске, Пензе, Твери, Московской, Ростовской и Саратовской областях, а также на Украине и в Казахстане. Около 33% акций материнской компании ТМХ владеет французский концерн Alstom, остальные акции находятся в собственности Искандара Махмудова и Андрея Бокарева, а также структур "Трансгрупп".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще