Новости 1 ноября 2017 г. 11:56

Оператор "Пулково" увеличил время бесплатной парковки в зоне kiss and fly после требований ФАС

Санкт-Петербург. 1 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" (ВВСС, управляет аэропортом "Пулково") после предупреждения от управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Петербургу увеличило время бесплатной стоянки в зоне центрального пассажирского терминала аэропорта (зона kiss and fly).

"С 1 ноября 2017 года бесплатное время нахождения автомобилей в зоне подъезда к централизованному пассажирскому терминалу аэропорта увеличено с 10 до 15 минут", - говорится в сообщении пресс-службы ВВСС.

Также, отмечают в пресс-службе, в течение следующих нескольких месяцев планируется реализовать ряд мер по расширению пропускной способности привокзальной зоны с учетом растущего объема авиаперевозок. "Кроме того, к лету 2018 года планируем создать на подъезде к аэропорту перехватывающую парковку. Она будет рассчитана на тех, кто приехал слишком рано или ждет рейс, прибывающий с задержкой, а также на водителей такси", - приводятся в сообщении слова директора по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью Дениса Павшинского.

Как сообщалось, с 1 июня 2017 года бесплатный интервал посадки-высадки пассажиров в зоне центрального пассажирского терминала снизился с 15 минут до 10 минут. Это вызвало недовольство автомобилистов. В частности, водители жаловались, что инфраструктура, количество пропускных пунктов и полос для движения не позволяют за 10 минут подъехать, произвести высадку-посадку пассажиров и выгрузку багажа вследствие большого потока автомобилей. Ситуация усложнялась тем, что когда автомобилисты отправляются оплачивать штраф, за ними выстраивается колонна автомобилей, водители которых физически не могут объехать "штрафника", так как возможности припарковать машину в стороне для оплаты штрафа нет, и в итоге оплачивать штраф вынуждены все.

В связи с этим УФАС по Петербургу вынесло ВВСС предупреждение и потребовало до 1 ноября 2017 года отменить нововведение.

Аэропорт "Пулково" в конце апреля 2010 года передан в управление ВВСС, которое выступает концессионером его реконструкции. Стоимость реализации первой очереди проекта - 1,2 млрд евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще