Новости 31 октября 2017 г. 14:25

Шесть работников "Коми дорожной компании" привлекли к ответственности после ДТП, в котором пострадали более 40 человек

Сыктывкар. 31 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Начальника и пятерых работников районного управления АО "Коми дорожная компания" привлекли к дисциплинарной ответственности после ДТП с участием автобуса на трассе в Удорском районе, в результате которого два человека погибли и более 40 пострадали.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре Удорского района, после ДТП прокуратура провела проверку и нашла ряд нарушений, для устранения которых внесла представления директору управляющей организации "Коми дорожной компании" и индивидуальному предпринимателю, который занимается регулярными пассажироперевозками в районе. В результате они приняли меры к исправлению нарушений в сферах автотранспорта, дорожного хозяйства и законодательства о безопасности дорожного движения.

"По итогам проверки начальника удорского управления "Коми дорожной компании" пятерых его работников, а также механика автоперевозчика привлекли к дисциплинарной ответственности", - отметил собеседник агентства.

Возбужденные после ДТП уголовные дела расследуются.

Как сообщалось, днем 17 апреля рейсовый автобус столкнулся с грузовиком в Удорском районе Коми. В результате ДТП погиб водитель автобуса, пострадали около 40 человек. Позднее в больнице Сыктывкара от полученных травм скончалась 4-летняя девочка.

По факту происшествия следователи организовали проверку и возбудили уголовное дело. Водителя грузового автомобиля "Урал" заподозрили в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Позже в отношении главного механика удорского дорожно-ремонтного строительного управления АО "Коми дорожная компания" возбудили дело по статье "недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще