Новости 31 октября 2017 г. 14:05

МЧС предупреждает жителей Вологодской области о сильном ветре, метелях и голодедице

Вологда. 31 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГУ МЧС по Вологодской области призывает жителей региона соблюдать меры предосторожности из-за ухудшения погодных условий в регионе.

Как сообщает пресс-служба управления, по прогнозу синоптиков, во второй половине дня вторника, а также в среду и четверг в Вологодской области местами ожидаются сильные осадки (в виде дождя, переходящего в мокрый снег, снег) и усиление ветра порывами до 22 м/с, метель. На дорогах гололедица и снежные заносы.

В ведомстве также отмечают, что из-за непогоды повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом на линиях электропередачи, возможно также увеличение количества ДТП на трассах федерального, регионального и местного значения. Ухудшение погодных условий также может повлиять на работу авиации на аэродромах базирования и вертолетных площадках.

Спасатели призывают жителей области не приближаться к плохо укрепленным конструкциям во время сильных порывов ветра. Необходимо плотно закрывать форточки и окна, быть осторожным при вождении автомобиля. Пешеходам рекомендуют носить удобную нескользящую обувь с устойчивым каблуком, передвигаться осторожно, особенно у проезжей части.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще