Новости 30 октября 2017 г. 19:11

Калининградский морской рыбный порт присоединен к ФГУП "Нацрыбресурс" - указ президента

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС - ФГУП "Калининградский морской рыбный порт" присоединено к ФГУП "Нацрыбресурс". Соответствующий указ президента РФ подписан 30 октября 2017 года и размещен на официальном портале правовой информации.

"Принять предложение правительства Российской Федерации о реорганизации федерального государственного унитарного предприятии "Национальные рыбные ресурсы" (г.Москва) в форме присоединения к нему федерального государственного унитарного предприятия "Калининградский морской рыбный порт", - говорится в документе.

Это сделано "в целях дальнейшего развития рыбохозяйственного комплекса РФ и укрепления продовольственной безопасности государства, сохранения и эффективного использования терминалов морских портов, предназначенных для комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота", уточняет в документе.

Реорганизованное предприятие включено в перечень стратегических предприятий.

ФГУП "Нацрыбресурс" было создано в соответствии с распоряжением правительства РФ в сентябре 1999 года для развития транспортно-логистической системы поставки рыбы и рыбопродукции на территорию России, восстановления и поддержания причалов и портовой инфраструктуры в рыбных терминалах морских портов для организации своевременного и качественного обслуживания рыбопромыслового флота.

В настоящее время в его ведении находится 130 портовых гидротехнических сооружений (ГТС) протяженностью около 21 км, которые расположены в 16 морских рыбных терминалах четырех рыбопромысловых бассейнов России. Больше всего ГТС - 110 протяженностью около 17 км - находится на Дальнем Востоке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще