Новости 30 октября 2017 г. 12:55

Лучший пожарный Ленобласти вновь посоревнуется с коллегами в профессионализме

Санкт-Петербург. 30 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Многократный победитель регионального этапа Всероссийского фестиваля "Созвездие мужества" вновь покажет свои навыки на профессиональных соревнованиях, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области в понедельник.

Сержант внутренней службы 52 пожарной части города Выборга Павел Васьковский, который несколько лет подряд признавался лучшим профессионалом своего дела в регионе, выступит на фестивале в номинации "Лучший пожарный".

В пожарную часть П.Васьковский устроился пять лет назад. На региональных соревнованиях в рамках фестиваля "Созвездие мужества" он всегда побеждал. "За годы службы он спас немало человеческих жизней, участвовал в тушении сложных пожаров, подчас рискуя собственной жизнью", - отмечает управление.

"В детстве я баловался спичками. Не скрываю. Поэтому сейчас пытаюсь оправдать свое имя и сгладить эти нехорошие поступки. Мне нравится то, чем я занимаюсь, нравится моя работа за разнообразите", - приводит пресс-служба слова сотрудника МЧС.

Всероссийский фестиваль "Созвездие мужества" проводится с 2008 года и объединяет представителей силовых ведомств, журналистов и общественность в решении одной общей задачи - повысить уровень культуры безопасности в обществе и определить лучших в профессии, озвучить имена тех, кто в обычной жизни ежедневно совершает подвиги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще