Новости 27 октября 2017 г. 19:44

Защиту государственного суверенитета обсудили в Молодежном парламенте Вологодской области

Вологда. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Защиту государственного суверенитета и свободы государства обсудили члены дискуссионного клуба при Молодежном парламенте Вологодской области, сообщила пресс-служба регионального Законодательного собрания.

В очередном заседании дискуссионного клуба приняли участие заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьёв, сенаторы Ольга Ковитиди и Николай Тихомиров, председатель Законодательного собрания региона Андрей Луценко, депутат парламента Георгий Шевцов.

"Ни для кого не секрет, что в последние годы Россия постоянно сталкивается с попытками внешнего давления: нас пытаются обвинить во вмешательстве в чужие выборы, создают и распространяют мифы о российской агрессии, дисквалифицируют наших спортсменов, вводят и расширяют антироссийские санкции. Международная обстановка непростая, и на то, что она в ближайшем времени изменится, рассчитывать не приходится. Попытки воздействовать на ситуацию в нашей стране, расшатать её будут продолжаться", - цитируют в пресс-службе слова А.Луценко.

По словам Ю.Воробьёва, защита свободы государства - главная задача каждого гражданина. "Сейчас перед Россией стоит много угроз, на нашу страну оказывается серьезное давление. Для того, чтобы предупредить возможные опасности, в Совете Федерации был создан отдельный комитет по защите государственного суверенитета", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще