Новости 27 октября 2017 г. 18:26

В Вологодской области создана законодательная база для поддержки сельского хозяйства - спикер парламента

Вологда. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Производство молока в Вологодской области по итогам 2017 года возрастет до 500 тысяч тонн, сообщил в ходе Международного молочного форума "Вологда - молочная столица России" председатель Законодательного собрания региона Андрей Луценко.

"Ежегодно увеличиваются объемы производства молока - с 430 тысяч тонн в 2013 году до 489,3 тысяч тонн в 2016 году. Согласно предварительным прогнозам, по итогам 2017 года этот показатель возрастет до 500 тысяч тонн", - цитирует слова А.Луценко пресс-служба палаты.

По мнению А.Луценко, такие результаты достигаются благодаря нескольким факторам. В частности, в Вологодской области созданы условия для инвестиций, строятся новые объекты в сфере аграрной промышленности, модернизируется оборудование, внедряются новые технологии. Председатель парламента региона также обратил внимание на то, что в области создана законодательная база для поддержки сельхозпредприятий по производству и переработке продукции, а также кадров, работающих на селе, и будущих работников.

"Это стипендии в размере 4 тысячи рублей студентам-очникам, которые получают соответствующее образование в вузах области. Кроме того, молодые специалисты, поступившие на работу в сельскохозяйственные организации области, могут рассчитывать на единовременную выплату в размере 230 тысяч рублей. Мы и дальше готовы учитывать все предложения по мерам поддержки и законодательно их поддержать", - добавил А.Лученко.

В молочном форуме приняли участие более 500 гостей из 15 регионов России и пяти зарубежных стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще