Новости 27 октября 2017 г. 11:31

Научные театрализованные шоу покажут коллективы из Вологды, Минска и Казани в Петербурге

Санкт-Петербург. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фестиваль-конкурс научных театров "Наука - всем!" открывается в пятницу в петербургском КЦ "ПетроКонгресс", сообщают организаторы мероприятия.

Фестиваль включает в себя конкурс научных театров, презентации развивающих и обучающих программ для детей и молодежи, научный лекторий и мастер-классы, где на специальных станциях научные театры представят свои лучшие программы.

"Цель проведения фестиваля - популяризация науки и знаний среди детей, юношества и молодежи, вовлечение их в процесс обучения, а также повышение качественного и содержательного уровня EDUTAINMENT-форматов", - говорится в сообщении.

Участники конкурса смогут продемонстрировать свои таланты в 3-х номинациях. В первой будут представлены научно-образовательное шоу с объяснением демонстрируемых явлений в его классическом понимании, во второй - участники проведут театрализованное научно-образовательное представление-шоу, которое ориентировано на визуально привлекательные решения.

Третья номинация ориентирована на тех, кто предпочитает различные жанры для EDUTAINMENT: интерактивное или театрализованное выступление, шоу, мастер-класс, дискуссия, популярная лекция на тему науки, культуры, искусства, рассчитанная на широкую аудиторию и призванная донести в увлекательной форме знания и раскрыть заданную тему. Заявки на участие подали творческие коллективы из Вологды, Челябинска, Пензы, Екатеринбурга, Минска, Казани, Ростова-на-Дону и Петербурга. Фестиваль будет включать в себя презентации развивающих и обучающих программ для детей и молодежи, научный лекторий и мастер-классы, где на специальных станциях научные театры и шоу представят свои лучшие программы.

В жюри конкурса вошли эксперты из области науки и культуры: исполнительный директор Эндаумент-фонда СПбГУ Евгений Пен, заместитель руководителя Фонда "Талант и успех" (Образовательный центр "Сириус") Алексей Заварзин, заместитель директора музея Антропологии и этнографии им.Петра Великого РАН (Кунсткмеры) Юлия Купина, профессор НИУ ИТМО, научный руководитель Музея оптики Сергей Стафеев и другие.В рамках лектория будут предложены темы, которые наиболее интересны новому поколению: "Философия вещей", "Психология управления", "Новая теория денег", "Дофамин и мозг: от любви до шизофрении и болезни Паркинсона", "Как стать космонавтом. Космический туризм", и многие другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще