Новости 26 октября 2017 г. 20:15

Обнародован список пассажиров и членов экипажа упавшего у Шпицбергена Ми-8

*** На борту находились трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики и пятеро членов экипажа

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС - На борту разбившегося близ острова Шпицберген вертолета Ми-8 находились три сотрудника НИИ Арктики и Антарктики, а также пятеро членов экипажа, следов воздушного судна пока не обнаружено, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минэнерго.

"В Арктике потерпел крушение вертолет, находившийся в лизинге "Арктикуголь", - сказали в Минэнерго.

Министерство обнародовало имена находившихся на борту людей. Это сотрудники НИИ Арктики и Антарктики Олег Голованов, Николай Фатеев, Максим Каулио, а также экипаж: командир Евгений Баранов, второй пилот - Владимир Фролов, бортмеханик - Алексей Поуляускас, техник - Марат Михтаров и инженер Алексей Королев.

"К поискам пропавшего вертолета присоединись несколько катеров норвежских спасателей и судно "Арктикугля", - рассказали в Минэнерго, добавив, что пока никаких следов не обнаружено.

В свою очередь информированный источник сообщил "Интерфаксу", что сейчас в поисково-спасательной операции задействованы два вертолета Норвежского объединенного координационного спасательного центра и четыре судна.

О крушении вертолета недалеко от норвежского населенного пункта Баренцбург на Шпицбергене сообщил ранее норвежский спасательный центр. Вертолет упал в 2-3 км от берега. О пропаже вертолета стало известно в 15:35 по местному времени, его падение подтвердилось в 15:45.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще